A) x+4y=1

4x+y=1

B) - 3x+y=2

X-3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:19
    0
    А)

    Х + 4y = 1

    4x + y = 1

    Решение

    Х = 1 - 4y

    4 (1 - 4y) + y = 1

    4 - 16y + y = 1

    - 15y = - 3

    y = 0,2

    X = 1 - 0,8 = 0,2

    Ответ (0,2; 0,2)

    В)

    - 3 х + y = 2

    X - 3y = 1

    Решение

    y = 3x + 2

    X - 3 (3x + 2) = 1

    X - 9x - 6 = 1

    - 8x = 7

    X = - 7/8

    y = 3• (- 7/8) + 2 = - 21/8 + 2 = - 2 5/8 + 2 = - 5/8

    Ответ (- 7/8; - 5/8)