Луч BE проходит внутри угла ABC, равного 113 градусов. Найдите градусную меру угла ABE, если угол CBE=74 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:23
    0
    Если угол ABC=113 градусам, то нужно отнять градусную меру угла СBE от ABC

    ABE=ABC-CBE=113-74=39

    Ответ: ABE=39 градусов