Найти координаты вершины параболы у=х^2-6 х+10

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:03
    0
    У=х²-6 х+10

    х₀ = - b / (2a) = 6/2 = 3

    y₀ (3) = 3²-6·3+10 = 1

    Ответ. (3; 1)