В двух вагонах 60 человек. Сколько человек в каждом вагоне, если в первом на 12 больше, чем во втором

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:18
    0
    Пусть х человек во втором вагоне. Тогда в первом х+12. Зная, что всего в двух вагонах 60 человек, составляем уравнение.

    х+12+х=60

    2 х=60-12

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    24 человека во втором вагоне

    24+12=36 (чел.) - в первом вагоне