Используя метод интервалов, найдите промежутки знакопостоянства функции:

y = x² - 4/x² + 2x

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:13
    0
    Y'=[2x (x²+2x) - (2x+2) (x²-4) ] / (x²+2x) ² = (2x³+4x²-2x³+8x-2x²+8) / (x²+2x) ²=

    = (2x²+8x+8) / (x²+2x) ²=2 (x+2) ²/x² (x+2) ²=2/x²

    Функция возрастает на всей области D (y) ∈ (-∞; -2) U (-2; 0) U (0; ∞)