Решите уравнение √3*3 в степени5 х=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:12
    0
    3^ (1/2) * 3^ (5x) = 3^ (-1) ; 3^ (1/2+5x) = 3^ (-1) ; 1/2+5x = - 1; 5x = - 1 1/2; x = (-1 1/2) / 5 = - 3/10. Ответ: x = - 3/10.