Как сократить? (x^2-25) / (x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:13
    0
    Нужно Разложить числитель, там разность квадратов, получится

    (х+5) (х-5) / (х-5). Х-5 сокращаются и остаётся (х+5)

    Ответ: х+5
  2. 17 ноября, 02:38
    0
    (x²-25) / (x-5) = ((x-5) (x+5) / (x-5) = x+5