Решите систему уравнений методом подстаеовки

x равен - 0,5y

-6x - 2y равно 9

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:17
    0
    Х = - 0,5y

    - 6x - 2y = 9

    - 6 * (- 0,5y) - 2y = 9

    3y - 2y = 9

    Y = 9

    X = - 0,5 * 9 = - 4,5

    Ответ (- 4,5; 9)