Выразить в уравнении у через х и х через у 9 х - у равно 7

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:25
    0
    Я думаю что так

    y=9x-7

    x = (7+y) / 9
  2. 31 мая, 04:56
    0
    9 х-у=7 9 х-7=у у=9 х-7

    9 х=у+7 х=1/9 * у+7/9