Найдите корень уравнения 7^ (4-2x) = 49.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:46
    0
    7 ^ (4 - 2 х) = 49

    7 ^ (4 - 2 х) = 7 ^2

    4 - 2 х = 2

    2 х = 4 - 2

    2 х = 2

    Х = 1

    Ответ 1
  2. 18 июля, 02:39
    0
    7⁴⁻²ˣ = 49.

    7 ⁴⁻²ˣ = 7²

    4-2 х = 2

    -2 х = - 2

    х = 1

    Проверка: 7 ⁴⁻²*¹ = 49

    7 ⁴⁻² = 49

    7² = 7²

    Ответ: 1.