2x^2+x-4=0

a=2, b=1, c=-4

D=b^2-4ac

x=-b+-кореньD/2a

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:46
    0
    x1 = (√33-1) / 2*2 = (√33/4) - 1/4=1,18

    x2 = (-√33-1) / 4=-1/4 = - 0,18