Решить уравнение x^2+3x=10

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:48
    0
    X^2+3x-10=0

    D=b^2-4ac=9-4*1 * (-10) = 49

    x1 = (-b+√D) / 2a = (-3+7) / 2*1=2

    x2 = (-b-√D) / 2a = (-3-7) / 2*1=-5

    ответ: 2; -5