Найдите такое значение а, при котором уравнение ах=114 имеет корень 6.

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:55
    0
    114/а=х=6

    а=114/6=19

    !
  2. 28 августа, 02:52
    0
    Х=6

    6 а=114

    а=114:6

    а=19