Периметр прямоугольника 82, диагональ 29. Найди его стенки.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:19
    0
    82/2=а+b=41

    29^2 = (a+b) ^2-2ab

    841=1681-2ab

    2ab=840

    ab=420

    a+b=41

    ab=420

    за т-мой Виета x^2-41x+420=0

    D=1681-1680=1

    x1 = (41+1) / 2=21

    x2 = (41-1) / 2=20,

    поетому а=21, b=20