Решить уравнение:

4 (3 у+1) ^2-27 = (4y+9) (4y-9) + 2 (5y+2) (2y-7)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:49
    0
    4 (3y) ²-27 = (4y+9) (4y-9) + 2 (5y+2) (2y-7)

    4 (9y²+6y+1) - 27=16y²-81 + (10y+4) (2y-7)

    36y²+24y+4-27=16y²-81+20y²-70+8y-28

    36y²+24y-23=36y²-109-62y

    24y-23=-109-62y

    24y+62y=-109+23

    86y=86

    y=1