Не выполняя построения графиков функции y=8/x и y=x/2, найдите координаты точек их пересечения

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:12
    0
    8/x=x/2

    x^2=16

    x=4 x=-4

    y=8/4=2 y=4/2=2

    y=8 / (-4) = - 2 y=-4/2=-2

    (4; 2) (-4; -2)