Помогите решить квадратное уравнение

x2-20x=-5x-13-x2

Желательно на листочке)))

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:17
    0
    X^2-20x = - 5x-13-x^2

    х^2-20 х+5 х+13+х^2 = 0

    2 х^2-15 х+13 = 0

    Д = в^2-4 ас

    Д = 225-4*2*13 = 121

    х1 = (15+11) / 4 = 26/4 = 6.5

    х2 = (15-11) / 4 = 4/4 = 1