В спортзале35 человек, мальчиков и девочек. мальчиков в 1,5 раза больше чем девочек. сколько мальчиков, сколько девочек. составить систему.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:20
    0
    Пишем так:

    Пусть мальчиков x, девочек y. Согласно условиям составим и решим систему уравнений:

    {x+y=35 {1,5y+y=35 {y=35/2,5 {y=14 {y=14

    { { { { {

    {x=1,5y {x=1,5y {x=1,5y {x=1,5*14 {x=21

    Ответ: (21; 14)