У девочки восемь монет по 10 и по 5 рублей. сколько десяти и пяти рублёвых монет, если всего 65 руб. составить систему уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:15
    0
    X + y = 8

    10x + 5y = 65

    Решение

    y = 8 - X

    10x + 5 (8 - X) = 65

    10x + 40 - 5x = 65

    5x = 25

    X = 5 (монет) по 10 рублей

    8 - 5 = 3 (монеты) по 5 рублей
  2. 12 февраля, 10:34
    0
    5 по десять и 3 по пять рублей