У девочки восемь монет по 10 и по 5 рублей. сколько восьми и пяти рублёвых монет, если всего 65 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:19
    0
    8 монет пятирубл

    ёвых

    и восьми рублёвых
  2. 6 июля, 10:40
    0
    10 р-x

    5 р-8-x

    10x + (8-x) * 5=65

    10x+40-5x=65

    5x=65-40

    5x=25:5

    x=5 (м) - по 10

    8-5=3