Решите уравнения

1) (3x-4) 2+4x=9x2-24

2) (2x-3) 2-x (4x+5) - 8=o

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 21:41
    0
    (3x-4) ²+4x = 9x² - 24

    (3x) ²-2*3x*4+4² + 4x = 9x²-24

    9x² - 24x + 16+4x - 9x²+24=0

    -20x + 40=0

    -20x=-40

    x = - 40 / (-20)

    x = 2

    (2x-3) ²-x (4x+5) - 8=0

    4x²-12x+9 - 4x²-5x-8=0

    -17x + 1=0

    -17x=-1

    17x=1

    x = 1/17
  2. 19 февраля, 23:23
    0
    (3 х-4) ²+4 х=9 х²-24

    9 х²-24 х+16+4 х-9 х²+24=0

    -20 х+40=0

    -20 х=-40

    х=2

    (2 х-3) ²-х (4 х+5) - 8=0

    4 х²-12 х+9-4 х²-5 х-8=0

    -17 х+1=0

    -17 х=-1

    х=1/17