Решите уравнение хквадрат+3 х-40=0

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:57
    0
    Х²+3 х-40=0

    D=3²+4*40=169 >0 значит уравнение имее тдва корня

    по теореме Виетта х₁+х₂=-3

    х₁*х₂ = - 40

    этим условиям соответствует х₁=-8, х₂=5

    Ответ: - 8, 5
  2. 13 января, 08:32
    0
    Х^2+3 х-40=0

    D=9+160=169=13^2

    х1 = (-3-13) / 2=-8

    х2 = (-3+13) / 2=5

    Ответ: 5, - 8