Логарифмические уравнения и неравенства

Решить уравнение (неравенство) :

log7 (x2-2x-8) = 1

log1/2 (x2=4x-5) >-4

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:50
    0
    1) log7 (x^2-2x-8) = log7 (7)

    x^2-2x-8=7

    x^2-2x-15=0

    D=64

    x1=5

    x2=-3

    2) log1/2 (x^2-4x-5) >log1/2 (16)

    ОДЗ:x^2-4x-5>0

    D=36

    x1=5

    x2=-1

    Снимаем логарифм:

    x^2-4x-5<16

    x^2-4x-21<0

    D=100

    x1=7

    x2=-3

    x = (5; 7)