Упростить уравнение A) (5a-2b) - (4a-3b) + 2a

Б) 3x (x-2) - 5x (x+3)

В) (x-6) (Xв 2 степени - 1) - x в 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:20
    0
    А) (5a-2b) - (4a-3b) + 2a=5 а-2b-4a+3b+2 а=3a+b; Б) 3x (x-2) - 5x (x+3) = 3x^2-6x-5x^2-15x=-2x^2-21x; В) (x-6) (X^2-1) - x^3=x^3-x-6x^2+6-x^3=-6x^2-x+6;