Прошу помогите решить. Из 1200 чистых кмпакт-дисков в среднем 72 непригодных для записи. Какова вероятность того, что случайно выбранный диск пригоден для записи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:02
    0
    Найдем количество пригодных:

    n = 1200-72=1128

    Тогда вероятность В = 1128/1200=0.94

    Ответ: 0.94