Из 1200 чистых комакт-дисков в среднем 24 непригодны для записию Какова вероятность того, что случайно выбранный диск пригоден для записи?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:34
    0
    Сколько компакт-дисков пригодны для записи?

    1200-24=1176 (шт.)

    Какова вероятность того, что случайно выбранный диск пригоден для записи?

    пригодные/все=1176/1200=0,98

    Ответ: 0,98