Найдите значение выражения (а/b - 4b/a) : (2 + a/b)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:28
    0
    A/b-4b/a = (a²-4b²) / ab

    2+a/b = (2b+a) / b

    (a-2b) (a+2b) / ab: (2b+a) / b = (a-2b) (a+2b) / ab*b / (2b+a) = (a-2b) / a