Помогите решить уравнение так чтобы получилось - 24

Икс плюс четыре четвертых минус икс третих равно три

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:48
    0
    Х + 4/4 - Х/3 = 3

    3 (Х + 4) - 4 х = 36

    3 х + 12 - 4 х = 36

    - Х = 24

    Х = - 24