Графики функций 3 х+2 у=11 у=4-х пересекаются в точке

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:16
    0
    Y = 4 - x

    3x + 2 (4 - x) = 11

    y = 4 - x

    3x + 8 - 2x = 11

    y = 4 - x

    x = 3

    y = 4 - 3 = 1

    x = 3

    Ответ:

    (3; 1)