1) 3-4x = - 8x - 5

2) 4 (3x+4) - 5 = - 1

3) 5+4 (3x+5) = 2x - 5

4) 6 (2x+3) - 7 (3x - 4 = 14x

5) 4 (3x+7) - 6 (2x+5) = 5x - 1

6) 6 (x-4) + 2,3=3 (2x-7) - 8

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:36
    0
    1) 3-4 х=-8*-5

    -4*+8*=-5-3

    4 * = - 8

    *=-8:4

    *=-2
  2. 15 сентября, 20:43
    0
    1) - 4x+8x=-5-3

    4x=-8

    x=-2

    2) 12x+16-5=-1

    12x=-1+5-16

    12x=-12

    x=-1

    3) 5+12x+20=2x-5

    12x-2x=-5-5-20

    10x=-30

    x=-3

    4) 12x+18-21x+28=14x

    12x-21x-14x=-18-28

    -23x=-46

    x=2

    5) 12x+28-12x-30=5x-1

    -5x=-1-28+30

    -5x=57

    x=-11,4

    6) 6x-24+2,3=6x-21-8

    6x-6x=24-2,3-21-8

    x=-7,3