Помогите решить уравнение

Икс шестых плюс икс двенадцатых плюс икс равно минус тридцать пять четвертых

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:25
    -1
    Х/6+х/12+х=-35, (2 х+x+12x) / 12=-35, 15x/12=-35, x/4 = - 7, x = - 28