Решите уравнение log2 (5-x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:30
    0
    Platit: 2 na 0 = 1, tak kak 5 na 0 = 1, 10 na 0 = 1, poka a ne rovno 0 i a na 0 = 1.

    V našom priklade budet:

    5-x = 2 na 0

    5-x = 1, x = 5-1, x = 4