Найди последнюю цифру числа 2^1833

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:04
    0
    2^1 = 2

    2^2=4

    2^3=8

    2^4=16

    2^5 = (3) 2

    2^6 = (6) 4, послед цифра повторяется через каждые 4 степени

    1833/4=458,25

    след., послед цифра "2"