В первом букете было x роз, а во втором y. Если из первого букета взять пять цветков и добавить их ко второму, то в обоих букетах роз станет поровну. x-5=?

x=?

y=?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:25
    0
    Х - 5 = y + 5

    X - y = 5 + 5

    X - y = 10

    X = 10 + y

    1) y = 3; X = 13

    2) y = 5; X = 15

    3) y = 7; X = 17