Tg x/3 = 1/√3 и ctg (x-π/3) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:44
    0
    1) x/3=π/6+πn. n∈z

    x=π/2+3πn, n∈z

    2) x-π/3=π/4+πn. n∈z

    x=7π/12+2πn, n∈z