А) (2 х+3) ²

б) (7 у-6) ²

в) (10+8 к) ²

г) (5 у-4 х) ²

д) (5 а+1/5b) ² (1/5) Это не разделить а дробь

е) (1/4m-2h) ²

ж) (0,3x-0,5a) ²

з) (10c+0,1y) ²

a) (7-8b) ²

б) (0,6+2x) ²

в) (1/3x-3y) ²

г) (4a+1/8b) ²

д) (0,1m+5n) ²

е) (12a-0,3c) ² Прошу помочь по быстрее)

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:30
    0
    А) (2 х + 3) ² = 4 х² + 12 х + 9 б) (7 у - 6) ² = 49 у² - 84 у + 36

    в) (10 + 8 к) ² = 100 + 160 к + 64 к²

    г) (5 у - 4 х) ² = 25 у² - 40 ху + 16 х²

    д) (5 а + 1/5b) ² (1/5) = (25a² + 2ab + 1/25b²) * 1/5 = 5a² + 2/5ab + 1/125b²

    е) (1/4m - 2h) ² = 1/16m - mh + 4h²

    ж) (0,3x - 0,5a) ² = 0,09x² - 0,3ax + 0,25a²

    з) (10c + 0,1y) ² = 100c² + 2cy + 0,01y²

    a) (7 - 8b) ² = 49 - 112b + 64b²

    б) (0,6 + 2x) ² = 0,36 + 2,4x + 4x²

    в) (1/3x - 3y) ² = 1/9x² - 2xy + 9y²

    г) (4a + 1/8b) ² = 16a² + ab + 1/64b²

    д) (0,1m + 5n) ² = 0,01m² + mn + 25n²

    е) (12a - 0,3c) ² = 144a - 7,2ac + 0,09c²