При каких значениях a и b, система имеет бесконечно много решений ax+2y=b, x+y=10

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:23
    0
    Система

    {a1x+b1y=c1

    {a2x+b2y=c2

    имеет бесконечное множество решений если

    a1/a2=b1/b2=c1/c2

    a/1=2/1=b/10

    a=2 U b=20