Найдите значение выражения (7b+8) в квадрате - 14b (b+8) при b = корень 18

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:03
    0
    1) (7b + 8) ^2 - 14b (b + 8) = 49b^2 + 112b + 64 - 14b^2 - 112b = 35b^2 + 64

    2) b = V 18

    35 • (V 18) ^2 + 64 = 35 • 18 + 64 = 630 + 64 = 694