Решите систему уравнений

5+2 (х-у) = 3 х-4 у

10-4 (х+у) = 3 у-3 х

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:39
    0
    5+2x-2y=3x-4y

    10-4x-4y=3y-3x

    5+2x-3x=-4y+2y

    10-4x+3x=-3y+4y

    5-x=-2y |

    10-x=y |. +

    5-x=-2y

    15=-y

    -x=-2 * (-15) - 5

    y=-15

    x=-25

    y=-15