Как найти координаты точек пересечения графика линейного уравнения-3 х+2 у-6=0 с осями координат

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:35
    0
    Вообщем x = 0, тогда 2y-6=0

    2y=6

    y=3

    Теперь y = 0

    -3x-6=0

    -3x=6

    x=-2

    В итоге вот точка пересечения (-2; 3) Понятно?
  2. 16 сентября, 21:00
    0
    -3 х+2 у-6=0

    При x = 0 имеем 2 у = 6 у = 3 это точка пересечения с осью у.

    При у=0 имеем - 3 х = 6 - х = 2 х = - 2 это точка пересечения с осью х.