Решите уравнение с неизвестными степенями

9^x+4^ (x+1,5) = 6^ (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:24
    0
    3^2x-6*3^x*2^x+8*2^2x=0/2^2x

    (3/2) ^2x-6 * (3/2) ^x+8=0

    (3/2) ^x=a

    a²-6a+8=0

    a1+a2=6 U a1*a2=8

    a1=2⇒ (3/2) ^x=2⇒x=log (1,5) 2

    a2=4⇒ (3/2) ^x=4⇒x=log (1,5) 4=2log (1,5) 2