Решите систему уравнений 4 икс минус 3 игик ровно 12 система 3 икс плюс 4 игрик ровно 34

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:00
    0
    4x-3y=12

    3x+4y=34

    -y=3 (12+4x)

    3x+4y=34

    -y=36+12x

    3x+4y=34

    y=-36-12x

    3x+4y=34

    3x+4 (-36-12x) = 34

    3x-144-48x=34

    3x-48x=34+144

    -45x=178

    X=178: (-45)

    X= ...

    Y=-35-12 ( ...)

    Y= ...