Найти производную функции y=2 (3x^4-2x^3+5x^-2) ^18

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:16
    0
    y=2 (3x^4-2x^3+5x^-2) ^18

    y'=2*18 (3x^4-2x^3+5x^-2) ^17 (12x^3-6x^2-10x^ (-3)) = 36 (12x^3-6x^2-10x^ (-3)) (3x^4-2x^3+5x^-2) ^17