2z^2-9z-5=0

^ - квадрат

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:41
    0
    2z² - 9z - 5 = 0

    D = b² - 4ac = 81 - 4*2 * (-5) = 81 + 40 = 121 = 11²

    x1 = (9 + 11) / 4 = 5

    x2 = (9 - 11) / 4 = - 0,5