Реши задачу: турист прошел 29 км за три дня. Во второй день он пошел на 10 км меньше чем в первый день и на 5 км больше чем в третий сколько километров проходит турист каждый день

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:27
    0
    Пусть во второй день он прошел х километров, тогда в первый день он прошел х+10 км, а в третий х-5. из этого можно составить уравнение:

    х+х+10+х-5=29

    3 х+5=29

    3 х=24

    х=8 км - второй день

    8+10=18 км-первый день

    8-5=3 км - третий день
  2. 10 февраля, 15:36
    0
    Первый день - x км

    тогда:

    x+x-10+x-5=29