При каком значении a пара чисел (-2; 4) является решением уравнения 4x+6y=a

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:44
    0
    4x+6y=a

    (-2,4), x=-2, y=4

    4 (-2) + 6.4=a

    -8+24=a

    a=16
  2. 27 ноября, 10:05
    0
    4x+6y=a (-2; 4)

    a=?

    a=4 * (-2) + 6*4=-8+24=16

    Ответ: 16