Гараж имеет формупрямоугольного параллепипеда, длинна, ширина и высота которого относятся как 4:3:1 найти площадь если v=324 куб метра

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:04
    0
    V=a*b*c

    a:b:c=4:3:1

    k - коэффициент пропорциональности

    a=4k

    b=3k

    c=1k

    4k*3k*1k=324

    12k³=324

    k³=27, k³=3³.

    k=3

    a=3*4, a=12 м

    b=3*3, b=9 м

    c=3*1, c=3 м

    S=a*b

    S=12*9

    S=108 м²