5, (21) умножить на 10

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:00
    0
    5, (21) = 5,212121 ...

    5,212121 ... * 10=52,1212 ... = 52, (12)
  2. 16 декабря, 20:32
    0
    5, (21) = 5,2121212121 ... ·10=52,1212121212121 ... = 52,1 (21)

    или так:

    5, (21) ·10=5 (21/99) ·10=5 (7/33) ·10=52 (4/33)