Qвыразите переменную из уравнения x 2x-5y=10

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:50
    0
    2x=10+5y;

    x = (10+5y) / 2
  2. 29 января, 05:33
    0
    Ecli ponjal chorošo, nado iz etoj linejnogo uravnenija dvuch peremennych nado byrazit peremennuju x.

    2x - 5y=10, 2x=5y+10, x = 5y/2 + 5

    Vozmožno vyrazit i peremennuju y:

    -5y = 10 - 2x, 5y = 2x-10, y = 2/5x - 2