Если к числу 17 прибавить некоторое число, то получится столько же, сколько будет, если, это же число вычесть из 70. Найдите это число.

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:41
    0
    17+x = 70-x

    2x = 70-17

    2x = 53

    x = 26,5
  2. 15 сентября, 14:52
    0
    70-17 = 53, 53:2 = 26,5 ответ 26.5